ua en ru

Коновалюк призвал воспрепятствовать осуществлению государственного военного переворота

Неизвестные лица, называющие себя "украинскими хакерами" или Anonymous Ukraine, опубликовали переписку известных в нашей стране политиков, чиновников и представителей НАТО, где содержится информация о военном перевороте, готовящимся в Украине. Об этом сообщил кандидат в Президенты Украины Валерий Коновалюк.

Он отметил, что в переписке, ставшей общедоступной, фигурируют фамилии самых известных в Украине людей. Называется даже возможная дата переворота - середина мая.

"Несмотря на письма украинских чиновников, в которых говорится о подготовке к перевороту, считаю необходимым обратить на них внимание украинских спецслужб, СМИ и народа Украины", - заявил Коновалюк.

Политик призвал компетентные органы провести неотложные следственные действия в отношении действительности такой переписки и информации.

"Если это провокация, тогда необходимо немедленно начать расследование и установить всех причастных к ее организации, привлечь виновных к юридической ответственности. Если это правда, тогда нужно немедленно приступить к раскрытию всех фактов, изложенных в данных документах, установления виновных лиц, воспрепятствовать осуществлению государственного переворота", - подчеркнул кандидат в Президенты.