ua en ru

Коноплянка заявил о готовности покинуть "Шальке"

Коноплянка заявил о готовности покинуть "Шальке" Фото: Евгений Коноплянка (instagram.com/konoplyanka.official)

Украинец жалеет, что покинул "Севилью"

Полузащитник "Шальке" Евгений Коноплянка заявил, что готов покинуть клуб ради того, чтобы получить регулярную игровую практику. Об этом сообщает телеканал "Футбол 1".

"Я готов покинуть любую команду, где я не играю. Даже если бы это была "Барселона". Неважно, какая это будет команда. Готов пойти куда угодно, главное играть. Я бы ни за что не покинул "Севилью", если бы знал, что иду в такую яму. Для меня сейчас это яма. Если тренер остается, то я 100% ухожу", - сказал Коноплянка.

Ранее хавбек назвал главного тренера "Шальке" Маркуса Вайнцирля трусом.

"Он сказал, что мне лучше найти другой клуб. А я ему говорю: "Слушай, а ты думаешь, ты здесь дольше останешься, чем я?". Если ты хочешь отпустить человека, которого купили за 15 млн, то нужно больше объяснений и мы должны как-то расстаться. А он меня зовет поговорить на минуту, когда я уезжаю домой. А почему заранее нельзя было поговорить? Это трусость, он трус, я не буду это скрывать", - рассказал Евгений.

Руководство клуба заявило, что оштрафует украинца за критику специалиста. Сумма штрафа пока не называется. Руководство клуба определится с ней после беседы с игроком.

В минувшем сезоне украинец провел в Бундеслиге 17 матчей (5 - в основном составе), в которых забил один мяч.

Напомним, ранее спортивный директор клуба немецкой Бундеслиги "Шальке-04" Кристиан Хайдель опроверг слухи о том, что украинец Евгений Коноплянка покинет ряды команды по окончании сезона.