ua en ru

МТА подписала контракт с юными теннисистками Дарьей Снигур и Марией Долженко

МТА подписала контракт с юными теннисистками Дарьей Снигур и Марией Долженко Фото: Международная теннисная академия

Кононенко проинвестировал в молодых теннисистов

Спортивная школа «Международная теннисная академия», созданная при поддержке народного депутата Игоря Кононенко, подписала контракты с чемпионками теннисных турниров в группе юниоров Долженко Марией и Снигур Дарьей.

Согласно инвестиционному контракту, «МТА» будет финансировать тренировки и выездные турниры юных спортсменок до достижения ими 18-летнего возраста.

Как заявили в пресс-службе Международной теннисной академии, спортивная школа постоянно изучает достижения украинских спортсменов и регулярно оказывает финансовую и материально-техническую помощь наиболее перспективным из них.

«Мария Долженко и Дарья Снигур на сегодняшний день являются многообещающими молодыми теннисистками, они — будущее украинского спорта, и со временем станут лицом нашей страны на мировой спортивной арене. Мы понимали, что этим детям для развития в спорте нужна финансовая и преподавательская помощь, и мы приняли решение взять на себя эту ответственность, чтобы в будущем украинский теннис был достойно представлен на мировом уровне», — прокомментировал меценат Игорь Кононенко.

Как сообщил руководитель МТА Вадим Гуменюк, спортивная школа полностью возьмет на себя обеспечение и организацию тренировочного процесса Марии Долженко и Дарьи Снигур, а также будет сопровождать и спонсировать участие теннисисток в чемпионатах как украинского, так и международного масштаба.

Напомним, спортивная школа «Международная теннисная академия» — это профессиональная спортивная база европейского уровня, на которой готовятся к соревнованиям более 600 детей, часть из них проживает в спортивном интернате на грантовой основе. «МТА» является одной из лучших тренировочных баз для подготовки профессиональных спортсменов в Украине, в том числе базой для тренировок Национальной сборной по баскетболу.

alt