ua en ru

Кононенко: Коалиция внесет совместный законопроект о снижении ренты на добычу газа

Кононенко: Коалиция внесет совместный законопроект о снижении ренты на добычу газа Фото: депутат Верховной Рады Игорь Кононенко

Авторы других похожих законопроектов могут стать его соавторами

Депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Борошенко" Игорь Кононенко заявляет, что фракции коалиции ведут переговоры о внесении парламент совместного законопроекта о снижении ренты на добычу газа. Об этом говорится в собщении БПП.

"Мы делаем шаги навстречу друг другу. В частности, сегодня на заседание Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики будут вынесены четыре законопроекта по снижению ренты на добычу газа, на рассмотрении которых настаивала фракция "Батькивщина". Один из этих документов будет принят за основу", - сказано в собщении.

По словам Кононенко, есть договоренность, что авторы других законопроектов смогут приобщиться к доработке базового законопроекта и стать его соавторами.

Кроме того, если сегодня комитет примет консолидированное решение, то завтра он будет просить председателя парламента включить этот законопроект в повестку дня как неотложный.

Напоминаем, в БПП рассказали, когда будет возможен перерасчет тарифов на газ населению.