ua en ru

Конкурсом по продаже 60,8% акций "Донбассэнерго" заинтересовались две компании, - ФГИУ

Конкурсом по продаже 60,8% акций "Донбассэнерго" заинтересовались две компании. Об этом в эфире национального радио сообщил председатель ФГИ Александр Рябченко.

Конкурсом по продаже 60,8% акций "Донбассэнерго" заинтересовались две компании. Об этом в эфире национального радио сообщил председатель ФГИ Александр Рябченко (на фото), передает пресс-служба фонда.

"Фонд государственного имущества подписал договоры конфиденциальности в рамках конкурса по продаже акций "Донбассэнерго" с двумя компаниями, у нас есть два интересанты, которые заинтересовались конкурсом", - сообщил Рябченко.

Он пояснил, что заинтересована компания подает в ФГИУ заявку, что желает ознакомиться с предприятием и дополнительными документами о его деятельности, и в результате ФГИУ и эта компания подписывают договор конфиденциальности.

Последний день приема заявок по "Донбассэнерго" -13 августа. По словам Рябченко, заявки обычно поступают в последний день, ведь необходимо вместе с заявкой вносить залог.

"Это 10% от стартовой цены пакета. Она определена в 641 млн грн, следовательно, необходимо внести 64,1 млн грн. Отрывать такие средства от бизнеса надолго у инвесторов желание, конечно, нет", - сказал Рябченко.

Напомним, конкурс по продаже почти 60,8% акций "Донбассэнерго" состоится 21 августа 2013 года