ua en ru

В конкурсе на должность гендиректора Донецкой ОГТРК победил Виктор Подлесный

В конкурсе на должность гендиректора Донецкой ОГТРК победил Виктор Подлесный Фото: Госкомтелерадио

Назначение на должность состоится после согласования его кандидатуры в Донецкой ОГА

В Государственном комитете телевидения и радиовещания Украины состоялось открытое заседание комиссии по проведению конкурсного отбора на должность генерального директора Донецкой гостелерадиокомпании.По результатам конкурсного отбора победителем признан Виктор Александрович Подлесный, сообщает пресс-служба Госкомтелерадио.

Как отмечается, в настоящее время Подлесный выполняет обязанности генерального директора Донецкой ОГТРК.

Сообщается, что назначение Подлесного на должность состоится после согласования его кандидатуры в Донецкой областной военно-гражданской администрации.

Виктор Подлесный свою работу в СМИ начал в 1978 году режиссером в главной редакции радиовещания для детей и юношества Государственного комитета Совета Министров СССР по телевидению и радиовещанию. Впоследствии работал генеральным директором телерадиокомпании "Терра-ВК", директором муниципальной телерадиокомпании "Город" (г. Киев). С марта 2015 г. работает главным режиссером, и.о. генерального директора компании.

Конкурс проводился в соответствии с требованиями постановления Кабинета Министров Украины от 3 сентября 2008 года № 777 "О проведении конкурсного отбора руководителей субъектов хозяйствования государственного сектора экономики".

Напомним, ранее сообщалось, что Нацсовет подозревают в давлении на каналы, которые транслируют "112 Украина".