ua en ru

В Конгресс США передали новые документы по делу о вмешательстве РФ в американские выборы

В Конгресс США передали новые документы по делу о вмешательстве РФ в американские выборы Иллюстративное фото: Конгресс США (cybercrime.gov.ua)

Минюст США передал в Конгресс более тысячи новых документов

Министерство юстиции США передало Конгрессу более тысячи новых документов, связанных с расследованием вмешательства России в выборы США. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Издание пишет, что Минюст должен был передать все документы еще в пятницу, впрочем, это было сделано в субботу, 23 июня.

По словам пресс-секретаря спикера Палаты представителей Эшли Стронг, Минюст попросил больше времени для передачи остальных документов, на что Конгресс согласился.

Она добавила, что оба комитета Палаты представителей - юридический комитет и комитет по вопросам разведки - ожидают, что Минюст выполнит свои обязательства в полной мере.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство юстиции США с момента назначения Роберта Мюллера спецпрокурором по России в мае 2017 года потратило свыше 17 млн долларов на расследование возможных связей президента Дональда Трампа и его окружения с Россией.