ua en ru

Конфликт в Нагорном Карабахе: НКР заявляет о продолжении боев, Азербайджан опровергает

Конфликт в Нагорном Карабахе: НКР заявляет о продолжении боев, Азербайджан опровергает Фото: конфликт в Нагорном Карабахе продолжается

Минобороны Азербайджана утверждает, что боевые действия в Нагорном Карабахе не ведутся

Азербайджан и непризнанная "Нагорно-Карабахская республика" (НКР) расходятся в оценках происходящего в регионе конфликта: в НКР сообщают о продолжении боев на границе республики, а Азербайджан утверждает противоположное. Об этом сообщает "РИА Новости".

Источник агентства в "администрации" непризнанной "Нагорно-Карабахской республики" заявил, что бои с азербайджанскими военными не прекращались.


"Активные боевые действия продолжаются на юго-востоке и севере Нагорного Карабаха. Администрация республики продолжает работу в круглосуточном режиме", - сообщил собеседник агентства.

В то же время в Минобороны Азербайджана утверждают, что вооруженные действия на севере и юго-востоке Нагорного Карабаха не ведутся.

"Ситуация стабильная и находится под контролем вооруженных сил Азербайджана. Боевые действия на данный момент не ведутся", - заявил руководитель пресс-службы министерства Вагифа Дяргахлы.

При этом и в НРК, и в Баку сообщили, что контролируют ситуацию.

Напомним, ранее сообщалось, что "власти" "Нагорно-Карабахской республики" из-за обострения конфликта в регионе формируют списки резервистов и организуют сбор добровольцев.