ua en ru

Конфедерация строителей Украины предложила новый вариант градостроительного кадастра, который рассмотрит Кабмин

Положение о градостроительном кадастре, предложенное Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, не отвечает цели закона "О градостроительной деятельности", поэтому эксперты Конфедерации строителей Украины разработали новый вариант градостроительного кадастра, предложенный для рассмотрения и обсуждения специалистами Министерства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Конфедерации строителей Украины.

"Положение о градостроительном кадастре, предложенное Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, не отвечает цели закона "О градостроительной деятельности", поэтому привлеченными Конфедерацией строителей Украины экспертами разработан новый вариант, который предложен для рассмотрения и обсуждения в Министерстве. На сегодняшний день Минрегионстрой утвердил и принял к рассмотрению редакцию данного документа, разработанную специалистами Конфедерации после соответствующего обсуждения на заседании рабочей группы. Он будет вынесен на рассмотрение Кабмина",- говорится в сообщении.

Кроме того, пресс-служба отмечает, что данные градостроительного кадастра, необходимые для ведения градостроительной деятельности, проведения землеупорядочивающих работ, используются для удовлетворения информационных нужд государственных органов, органов местного самоуправления, физических и юридических лиц. Информация, которая содержится в градостротельном кадастре, является общедоступной и открытой за исключением ведомостей, которые относятся к информации с ограниченным доступом.