ua en ru

Компания Boeing намерена отправить человека на Марс раньше Илона Маска

10:59 05.10.2016 Ср
1 хв
Компания Boeing намерена отправить человека на Марс раньше Илона Маска Фото: исполнительный директор Boeing Деннис Муиленберг
Додати як бажане джерело в Google

Американская компания Boeing намерена подготовить первый полет человека на Марс раньше главы SpaceX Илона Маска. Об этом заявил главный исполнительный директор Boeing Деннис Муиленберг на мероприятии по инновациям в Чикаго, передает Bloomberg.

"Я убежден, что первый человек, ступивший на Марс, прибудет туда на ракете Boeing", - сообщил Муиленберг.

По его словам, компания Boeing ориентирована на создание коммерческого космического сектора около Земли.

Исполнительный директор Boeing отметил, что космический туризм в ближайшие несколько десятилетий ждет "расцвет в жизнеспособный коммерческий рынок".

Муиленберг утверждает, что компания Boeing создаст космический аппарат для "новой эпохи туристов". Кроме того, он подчеркнул потенциал гиперзвукового самолета, скорость которого в три раза больше скорости звука.

Напомним, ранее сообщалось, что Илон Маск назвал цену на "билет" до Марса.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: