ua en ru

Компании США намерены постепенно восстанавливать кадры и увеличивать инвестиции, считают эксперты.

09:47 25.01.2010 Пн
1 хв

Все больше компаний в США намерены постепенно восстанавливать кадры и увеличивать капиталовложения в предстоящие месяцы, говорится в исследовании американской Национальной ассоциации экономики бизнеса (NABE), результаты которого были опубликованы сегодня. Опрос, проводившийся с 18 декабря 2009 г. по 7 января с.г., "предоставил новые свидетельства того, что восстановление США после "великой рецессии" продолжается, хотя и с малой скоростью", заявил, комментируя результаты исследования, старший экономист Федерального резервного банка Чикаго, член правления NABE Вильям Страусс.

Как показало исследование, доля компаний, рассчитывающих в предстоящие полгода увеличивать штат, выросла до 29% по сравнению с 24% в предыдущем таком опросе, который проводился в октябре 2009 г. В то же время процент компаний, ожидающих дальнейших сокращений, напротив, снизился - до 28% с 31%.

Ожидания американского бизнеса относительно будущих капиталовложений улучшаются пятый квартал подряд - при этом, как и в предыдущем исследовании, большинство компаний намерены закупать прежде всего компьютеры и коммуникационное оборудование, говорится в пресс-релизе NABE.

Наконец, около 61% респондентов прогнозируют, что в 2010 г. американская экономика вырастет в реальном выражении более чем на 2%, тогда как в октябрьском опросе в такую перспективу верили лишь 45% информантов.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: