ua en ru

Компании, чиновники и дочери Путина. Украина вводит новые санкции против РФ и Беларуси

Компании, чиновники и дочери Путина. Украина вводит новые санкции против РФ и Беларуси Фото: Украина вводит санкции против России и Беларуси (УНИАН)

Украина вводит новые экономические санкции против России и Беларуси. В санкционный список попали компании, должностные лица и дочери главы Кремля Владимира Путина.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Минреинтеграции.

Правительство на заседании 2 сентября приняло новый санкционный список. В него вошли 99 физических и 178 юридических лиц из России и Беларуси, которые способствуют агрессии против Украины и помогают обходить ограничения.

Предлагаемый список должен рассмотреть Совет национальной безопасности и обороны.

В частности, санкции ввели против группы компаний "Серния" и связанных лиц. Эти фирмы в обход санкций поставляли микроэлектроннику для российского военно-промышленного комплекса, а также для компаний, причастных к хакерским атакам.

Также под санкции попала группа компаний "Цальград", распространяющих пропаганду, и компании, занимавшиеся майнингом в интересах промышленного сектора России.

Кроме того, санкции ввели против ряда одиозных лиц, среди которых чиновники нацбанков и дочери Путина. Все ограничения, которые вводит Украина, синхронно вводят США и другие партнеры.