ua en ru

В комитете ВР по евроинтеграции заявили, что 74% украинцев поддерживают вступление в НАТО

В комитете ВР по евроинтеграции заявили, что 74% украинцев поддерживают вступление в НАТО Фото: вступление в НАТО поддерживают 74% украинцев

По мнению Юринец, ситуация в сфере безопасности повлияла на мнение украинев

На данный момент 74% украинцев поддерживают вступление Украины в Североатлантический альянс. Об этом в эфире "5 канала" рассказала член Комитета ВР по вопросам евроинтеграции, народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Оксана Юринец.

По мнению Юринец, ситуация в сфере безопасности повлияла на мнение украинев.

"По состоянию на сегодня 74% (украинцев поддерживают вступление Украины в НАТО, - ред.). Знаете, это так же как атеистов стало меньше, когда кто-то поедет на Восток и после этого он становится верующим человеком. Так же и эта ситуация, которая произошла в сфере безопасности в Украине, она также убедила многих украинцев, особенно молодежь в том, что это необходимый формат", - заявил Юринец.

Напомним, ранее сообщалось, что в медицинских учреждениях стран НАТО получили помощь 398 украинских военнослужащих. Об этом заявила первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.

"Мы высоко ценим, что именно при вашей поддержке 398 украинских военнослужащих получили помощь в медицинских учреждениях стран НАТО", - отметила Геращенко.