ua en ru

Комитет ВР по промполитике будет предлагать парламенту в начале февраля 2010 г. рассмотреть пакет законопроектов об ужесточении законодательства в игорной сфере.

Комитет по вопросам промышленной, регуляторной политики и предпринимательства будет предлагать парламенту в начале февраля 2010 г. рассмотреть пакет законопроектов об ужесточении законодательства в игорной сфере. Об этом на брифинге заявила народный депутат от БЮТ, глава комитета Наталия Королевская, передает корреспондент РБК-Украина. Она напомнила, что парламент принял закон о запрете игорного бизнеса в Украине. В то же время, по ее словам, комитет владеет информацией о ряде теневых схем этого бизнеса, которые не регулируется законодательством. «В этом вопросе необходим комплексный подход. Я надеюсь, что в начале февраля этот вопрос будут внесен в сессионный зал», - сказала она.

По ее словам, комитет подготовил соответствующие запросы в правоохранительные органы. В то же время, по мнению народного депутата, в 2010 г. «вряд ли удастся поставить точку в этом вопросе».