ua en ru

Комитет ВРУ рекомендовал принять законопроект о прозрачности работы антикоррупционной прокуратуры

Комитет ВРУ рекомендовал принять законопроект о прозрачности работы антикоррупционной прокуратуры Фото: председатель комитета Егор Соболев

Комитет рекомендовал признать законопроект соответствующим требованиям антикоррупционного законодательства с большими замечаниями

Комитет Верховной Рады Украины (ВРУ) по вопросам предотвращения и противодействия коррупции рекомендовал принять в первом чтении проект Закона "О внесении изменений в Закон Украины "О прокуратуре" относительно обеспечения прозрачности в организации деятельности Специализированной антикоррупционной прокуратуры с целью выполнения рекомендаций Международного валютного фонда" (рег. № 4055, президент Украины). Соответствующее решение комитет принял сегодня на своем заседании, передает корреспондент РБК-Украина.

"Предлагаю в первом чтении это все обсудить, сразу представить и с помощью правок исправлять. Но законопроект признать таким, что отвечает требованиям антикоррупционного законодательства с большими замечаниями, которые мы только что обсудили. Прошу тогда проголосовать за такое решение. Спасибо", - сказал председатель комитета Егор Соболев.

Напомним, ранее сообщалось, что комитет Рады признал антикоррупционным законопроект относительно усовершенствования ареста имущества.