ua en ru

Комитет ВР завтра рассмотрит вопрос отмены е-декларирования для общественных активистов

Комитет ВР завтра рассмотрит вопрос отмены е-декларирования для общественных активистов Фото: ВРУ (РБК-Украина)

Заседание комитета запланировано на 15:00

Комитет Верховной рады Украины по предотвращению и противодействию коррупции завтра, 4 апреля 2018 года, рассмотрит законопроекты об отмене е-декларирования для общественных активистов. Об этом в комментарии РБК-Украина сообщил заместитель председателя комитета, народный депутат Виктор Чумак.

"Вчера и сегодня комитет не смог рассмотреть эти законопроекты из-за того, что большинство членов комитета не пришли. В частности, не пришел "Народный фронт", "Видродження", "Воля Народа" и другие. Они не ходят на заседания комитета. Это для них обычное явление. Завтра комитет собирается в 15:00", - заявил Чувак.

По его словам, у Рады нет политической воли относительно рассмотрения законопроектов об отмене е-декларирования для активистов.

"Зал не хочет ничего голосовать из этих проектов законов. Поэтому какая разница, когда собирается комитет?", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня комитет не смог рассмотреть законопроекты об отмене электронного декларирования для общественных активистов из-за отсутствия кворума.