ua en ru

Комитет ВР создаст рабочую группу для проработки предложений президента по амнистии в 2016

Комитет ВР создаст рабочую группу для проработки предложений президента по амнистии в 2016 Фото: Верховная Рада Украины

Комитет на своем заседании рассмотрел предложения президента по соответствующему закону

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности создаст рабочую группу для проработки предложений президента Украины к закону "Об амнистии в 2016 году". Об этом сообщает информационное управление аппарата ВРУ.

Так, комитет на заседании 5 октября 2016 года рассмотрел предложения президента к указанному закону.

Отмечается, что члены комитета по результатам обсуждения приняли решение повторно обратиться к представителю президента в Раде Артуру Герасимову относительно необходимости четкой формулировки текста изменений, предложенных главой государства в закон "Об амнистии в 2016 году" и предоставления их комитету.

"Образовать рабочую группу при Комитете по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности по вопросам разработки предложений Президента Украины к Закону Украины "Об амнистии в 2016 году". Председателем рабочей группы избран глава подкомитета по вопросам деятельности Государственной пенитенциарной службы Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Юрий Мирошниченко", - говорится в сообщении.

Напомним, в августе президент Украины Петр Порошенко ветировал законопроект №4255, которым была объявлена ​​амнистия и распространена в этом году на осужденных участников антитеррористической операции (АТО).