ua en ru

Комитет рекомендует ВР принять за основу проект об объектах незавершенного строительства

Комитет рекомендует ВР принять за основу проект об объектах незавершенного строительства Фото: Верховная рада (РБК-Украина)

Проект предлагает установить порядок идентификации объектов строительства

Парламентский комитет по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства рекомендует Верховной раде принять за основу законопроект относительно объектов незавершенного строительства и будущих объектов недвижимости. Об этом говорится в сообщении на сайте украинского парламента.

"Целью законопроекта № 7084 является предотвращение злоупотреблений в сфере строительства, двойной продажи объектов строительства и незаконной смены технических характеристик таких объектов", - говорится в сообщении.

Законопроект предлагает установить порядок идентификации объектов строительства и присвоения адресов законченным строительством объектам; ввести электронный реестр проектной документации на строительство и механизм государственной регистрации права собственности на объекты незавершенного строительства и будущие объекты недвижимости; установить исчерпывающий перечень способов инвестирования и финансирования строительства объектов жилищного строительства с использованием негосударственных средств, привлеченных от физических и юридических лиц.

По результатам обсуждения члены комитета рекомендовали Раде рассмотреть законопроект № 7084, принять его за основу и поручить комитету доработать его.

Напомним, ранее сообщалось, что тема нацбезопасности станет ключевой для нынешней сессии Рады.