ua en ru

Комитет рекомендует Раде принять изменения в госбюджет, внесенные Кабмином

Комитет рекомендует Раде принять изменения в госбюджет, внесенные Кабмином Фото: Верховная Рада Украины (РБК-Украина)

Соответствующий законопроект рекомендуется принять за основу и в целом

Комитет по вопросам бюджета рекомендует Верховной Раде принять за основу и в целом правительственный законопроект №6600 о внесении изменений в закон "О Государственном бюджете Украины на 2017 год". Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Так, законопроект подготовлен Министерством финансов Украины с целью направления перевыполнения доходной части государственного бюджета для увеличения расходов на решение неотложных проблемных вопросов обороны, общественного порядка и безопасности государства, социально-экономических и других насущных вопросов.

"По итогам рассмотрения законопроекта комитет по вопросам бюджета принял решение рекомендовать Верховной Раде Украины проект Закона Украины о внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2017 год", поданный Кабинетом министров Украины (реестр. № 6600 от 21.06.2017 г.) по результатам рассмотрения в первом чтении принять за основу и в целом как закон", - отмечается в сообщении.

Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что проект закона о внесении изменений в государственный бюджет на 2017 позволит обеспечить финансирование субсидий, заработных плат в оборонном и медицинском секторах и обеспечение программы "Доступные лекарства".