ua en ru

Комитет по нацбезопасности решил доработать законопроект о реинтеграции Донбасса

Комитет по нацбезопасности решил доработать законопроект о реинтеграции Донбасса Фото: ВРУ (РБК-Украина)

Есть предложение провести дополнительные консультации в комитете и рабочей группе, сказал Пашинский

Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной Рады Украины решил доработать законопроект о реинтеграции Донбасса. Такое решение было принято на заседании комитета в среду, 15 ноября, передает корреспондент РБК-Украина.

Сообщается, что всего к этому законопроекту поступила 661 поправка, приняты или частично приняты - 238 поправок.

Так, у членов комитета возникли вопросы к ст.10 законопроекта, касающейся перемещения лиц и товаров через линию разграничения.

"Есть предложение провести дополнительные консультации в комитете и рабочей группе", - сказал глава комитета Сергей Пашинский и поставил вопрос на голосование.

Комитет большинством голосов поддержал это предложение. Таким образом, законопроект о реинтеграции Донбасса не готов для вынесения на голосование Верховной Радой во втором чтении.

Напомним, сегодня первый заместитель председателя фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук заявил, что Верховная Рада Украины в четверг, 16 ноября, рассмотрит проект закона №7163 "Об обеспечении государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях".