ua en ru

Комиссия РФ на Донбассе установила несоответствие количества военных заявленным спискам, - ГУР

Комиссия РФ на Донбассе установила несоответствие количества военных заявленным спискам, - ГУР Фото: боевики на Донбассе (youtube screenshot/RafaVideoart channel)

На Донбассе продолжает деятельность комиссия командования Вооруженных сил РФ

Комиссия Российской Федерации на оккупированном Донбассе установила, что количество военнослужащих не соответствует предоставленным командованием спискам. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

На Донбассе продолжает деятельность комиссия командования Вооруженных сил РФ.

"В соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК продолжают деятельность комиссии командования ВС РФ. В частности, во время инспекционной проверки подразделений 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка), которые находятся на передовых позициях, установлено, что наличие личного состава не соответствует количеству по спискам, предоставленным командованием бригады", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что командование военнослужащих Российской Федерации на Донбассе увольняет дезертиров "задним числом". Таким образом командование пытается избежать ответственности за проваленную работу с личным составом.