ua en ru

Командование военных РФ на Донбассе увольняет дезертиров "задним числом", - разведка

Командование военных РФ на Донбассе увольняет дезертиров "задним числом", - разведка Фото: боевики на Донбассе (youtube screenshot/RafaVideoart channel)

Таким образом командование пытается избежать ответственности за проваленную работу с личным составом

Командование военнослужащих Российской Федерации на Донбассе увольняет дезертиров "задним числом". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Как отмечается, военные РФ на Донбассе продолжают самовольно оставляют подразделения, а также подавать рапорты на увольнение.

"С целью избежания ответственности за проваленную работу с личным составом и сокрытия реального количества дезертиров, командованием частей используется практика увольнение военнослужащих, которые самовольно оставили подразделения, предварительной датой", - говорится в сообщении.

Командование военных РФ на Донбассе увольняет дезертиров "задним числом", - разведка

Фото: запись в Facebook Главного управления разведки Минобороны

Напомним, ранее сообщалось, что на оккупированном Донбассе пьяный военнослужащий Российской Федерации въехал в автобусную остановку на похищенном у местного жителя автомобиле. В результате происшествия травмированы двое местных жителей.