ua en ru

Комиссия может определить график собеседований с кандидатами на пост директора НАБ до конца недели

Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на должность директора Национального антикоррупционного бюро (НАБ) может определить график проведения собеседований с кандидатами до конца недели. Об этом РБК-Украина сообщил член комиссии Евгений Захаров.

"Идет работа над документами, я думаю, что к концу недели мы уже закончим и определим график собеседований с кандидатами, которых мы будем приглашать. Мы имеем сто пакетов, которые уже отсканированы, которые рассматриваем по существу. Это уже второй проход, сначала мы смотрели, все документы, которые требуются, а во втором смотрим на содержание документов, уже внимательно изучаем их", - сказал Захаров.

По его словам, на собеседование могут пригласить около сотни претендентов.

"На мой взгляд, вообще всех, кто отвечает требованиям, надо было бы пригласить, поскольку не приглашать их, не дать им возможности хотя бы встретиться с комиссией лично и сказать, почему они хотят на эту должность, это, скажем так, не очень вежливо по отношению к ним. Но должен сказать, что я только один поддерживаю эту точку зрения, остальные члены комиссии говорят, что есть кандидаты явно не проходные, зачем их беспокоить, приглашать на собеседование и так далее", - отметил Захаров.

Напомним, в комиссии прогнозируют оглашение лидеров конкурса в директора НАБ после 6 марта.