ua en ru

Командование военных РФ на Донбассе занижает потери среди личного состава, - разведка

Командование военных РФ на Донбассе занижает потери среди личного состава, - разведка Фото: боевики на Донбассе (youtube screenshot/RafaVideoart channel)

Сейчас проводятся проверки по данному вопросу

Командование военнослужащих Российской Федерации на Донбассе занижает потери среди личного состава. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Установлены факты сокрытия (занижения) по личному приказу командующего 1 АК показателей безвозвратных и санитарных потерь в подразделениях корпуса, которые подаются вштаб Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сейчас проводятся проверки по указанным вопросам, а начальник медицинской службы 1 АК отправлен на аттестационную комиссию.

Напомним, ранее сообщалось, что на временно неподконтрольной Украине территории Луганской области завышаются данные о потерях боевиков для получения компенсации. Так, комиссия Южного военного округа (Ростов-на-Дону) Вооруженных сил Российской Федерации осуществляла проверку подразделений и частей 2 АК (Луганск) и обратила внимание командования корпуса на "завышенные" данные о боевых санитарных и безвозвратных потерях и рекомендовала снизить расходы на денежные компенсации раненым военнослужащим и семьям погибших в условиях ограниченного финансирования.