ua en ru

Военное командование РФ распорядилось изымать паспорта у боевиков ДНР/ЛНР

Военное командование РФ распорядилось изымать паспорта у боевиков ДНР/ЛНР Фото: боевики на Донбассе

Таким образом лидеры боевиков пытаются избежать дезертирства

Российское военное командование распорядилось изымать паспорта у боевиков так называемых "Донецкой/Луганской народных республик" (ДНР/ЛНР) чтобы избежать дезертирства. Об этом говорится в сообщении штаба антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"С целью недопущения дезертирства, предводители российско-террористических бандформирований, которые курирует власти РФ, распорядились изъять паспорта у боевиков. Объяснили этот шаг как якобы одно из условий для выплаты денежного обеспечения", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в рядах пророссийских бандформирований продолжает падать уровень морально-психологического состояния.

В частности сообщается, что по данным украинской разведки, в подразделениях организованной преступной группировки с названием "5 отдельная мотострелковая бригада" около 300 боевиков написали рапорты об увольнении и выказали нежелание в дальнейшем проходить "службу" в рядах НВФ. Как поясняется, такие действия боевиков связанные с уменьшением финансирования, которое поступает от их российских кураторов, а также неудовлетворительным обеспечением выполнения задач.

"Согласно указу главного преступника Захарченко и приказов командиров "1 и 2 АК", с 1 января бандитам прекратили выплачивать дополнительную денежную надбавку за участие в боевых действиях", - говорится в сообщении.

БОЙОВИКИ ВІДМОВЛЯЮТЬСЯ ВОЮВАТИ БЕЗ ГРОШЕЙВ лавах проросійських бандформувань продовжує падати рівень морально-психолог...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 11 января 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики сегодня возле Водяного применили запрещенные 120 мм минометы.