ua en ru

Командование РФ на Донбассе скрыто вводит новый порядок ротации военных с передовых позиций

Командование РФ на Донбассе скрыто вводит новый порядок ротации военных с передовых позиций Фото: боевики на Донбасі (ednist.info)

В первую очередь замене подлежат военнослужащие, которые согласились пройти переподготовку

Командование военных Российской Федерации на Донбассе скрыто вводит новый порядок ротации рядового состава с передовых позиций. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Командование российских оккупационных войск скрыто вводит новый порядок ротации рядового состава с передовых позиций в соединениях и частях 1 АК (Донецк) и 2 АК (Луганск) ВС РФ. В частности, в первую очередь замене подлежат военнослужащие, которые согласились пройти переподготовку для получения одной из дефицитных специальностей (сапер, наводчик-оператор боевой машины, разведчик и т.д.) ", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, ротация других военнослужащих значительно усложняется и осуществляется в зависимости от срока подписанного ими контракта.

"Военнослужащие, срок службы по контракту которых заканчивается менее чем через полгода и не изъявили желания его продлить, ротации не подлежат вообще", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что военнослужащие Российской Федерации на Донбассе самовольно оставляют передовые позиции с оружием.