ua en ru

Военные РФ на Донбассе самовольно оставляют передовые позиции с оружием, - разведка

Военные РФ на Донбассе самовольно оставляют передовые позиции с оружием, - разведка Фото: боевики на Донбассе (ednist.info)

Свои позиции покинули военные РФ, которым на неопределенный срок продлили пребывание на передовых позициях

Военнослужащие Российской Федерации на Донбассе самовольно оставляют передовые позиции с оружием. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Группа военнослужащих 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК, которым на неопределенный срок было продлено пребывание на передовых позициях, самовольно покинула боевые посты с оружием", - говорится в сообщении.

Кроме того, еще одно подразделение военных РФ покинул передовую позицию несмотря на угрозу российского офицера применить оружие.

"Личный состав взводного опорного пункта 4 отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2 АК, несмотря на угрозу российского офицера применить оружие, в полном составе покинул передовую позицию", - говорится в сообщении.

Военные РФ на Донбассе самовольно оставляют передовые позиции с оружием, - разведка

Фото: сообщение Главного управления разведки Минобороны в Facebook

Напомним, ранее сообщалось, что на оккупированном Донбассе пьяные боевики устроили "армейское ралли" на военных автомобилях в городе Алчевск (Луганская область).