Колумбия - Уругвай: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/8 финала Чемпионата мира

В матче 1/8 финала Чемпионата мира сборная Колумбии очень уверенно обыграла сборную Уругвая.

28 июня, 23:00
Рио-де-Жанейро, "Маракана"
Колумбия - Уругвай, 2:0
Гол:
Х.Родригес, 28, 50
Колумбия: Оспина, Сунига, Сапата, Йепес, Армеро, Куадрадо, Агилар, Санчес, Родригес, Джексон Мартинес, Гутьеррес
Уругвай: Муслера, Касерес, Хименес, Годин, Альваро Перейра, Макси Перейра, Гонсалес, Аревало, Родригес, Кавани, Форлан

90 мин. Готовятся праздновать колумбийцы. Теперь их ждет испытание куда серьезней - сборная Бразилии, с которой они сыграют в четвертьфинале.

Колумбия - Уругвай: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/8 финала Чемпионата мира85 мин. Герой матча покидает поле - Рамос выходит вместо Родригеса.

84 мин. И опять Оспина! В этот раз он отбил удар Кавани с линии штрафной после отскока!

Колумбия - Уругвай: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/8 финала Чемпионата мира81 мин. Пошел отдыхать Гуардадо, а появился в игре Гуарин.

80 мин. Ну что же так?! Перейра вышел на ударную позицию, но не смог нормально пробить, попав прямо в голкипера.

Колумбия - Уругвай: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/8 финала Чемпионата мира79 мин. Армеро и Лугано отметились карточками за неспортивное поведение.

75 мин. Рамирес навесил с углового и Хименес бил головой, но по воротам не попал. Подняли сейчас скорость уругвайцы.

Колумбия - Уругвай: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/8 финала Чемпионата мира69 мин. Мехия выходит на поле вместо Гутьереса

Колумбия - Уругвай: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/8 финала Чемпионата мира67 мин. Последняя замена у Уругвая - Эрнандес вместо Гонсалеса.

64 мин. И снова Оспина! Родригес пробивал тоже издали, но вратарь действует безотказно.

59 мин. Вот это уже на что-то похоже! Гонсалес пробил издали по воротам, но Оспина сыграл отлично.

55 мин. Продолжает Колумбия играть в свой футбол, абсолютно не давая ничего сделать сопернику.

Колумбия - Уругвай: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/8 финала Чемпионата мира53 мин. У Уругвая вместо Форлана и Перейры появились Стуани и Рамирес.

Колумбия - Уругвай: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/8 финала Чемпионата мира50 мин. Второй гол влетает в ворота Уругвая! Армеро подал в штрафную, Гуардадо головой переправил мяч на Родригеса и тот удвоил счет с линии вратарской!

Следим за вторым таймом

Перерыв

40 мин. Снова началось монотонное владение мячом колумбийцами. Сбавили атакующий пыл команда Уругвая.

36 мин. Гутьеррес бил после навеса в штрафную, но Оспина спокойно справился с этим ударом.

33 мин. Кавани бил с перспективного штрафного, но по воротам не попал.

Колумбия - Уругвай: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/8 финала Чемпионата мира28 мин. Вот это да! Хомес Родридгес на полукруге принял мяч на грудь и, не опуская мяч на землю, вколотил мяч от перекладины в ворота! Красота!

26 мин. Все 11 уругвайцев на своей половине поля, а колумбийские игроки спокойно катают мяч в центре поля.

21 мин. Мартинес сумел пробить после подачи углового - мяч попал в защитника.

17 мин. К чести Уругвая, несмотря на владение мячом Колумбией, они очень добротно обороняются, не давая сопернику фактически ничего придумать.

13 мин. А вот и первый удар. Сунига приложился издали, но Сунига, хоть и со второго раза, мяч забрал.

9 мин. Классно мяч держится у Колумбии. Есть и движение, и скорость и мысль. Но пока не хватает остроты.

4 мин. Активней колумбийцы начали. Пока держится мячу них.

Стартует матч. Поехали!

Доброй ночи, друзья. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию матча Чемпионата мира Колумбия - Уругвай.

Сборная Колумбии вышла в 1/8 финала Мундиаля с первого места в группе С. Во всех трех поединках колумбийцы победили - разгромили Грецию и Японию и скромно обыграли Кот д'Ивуар 2:1.

Уругвай пробился в плей-офф со второго места и только в последнем туре. После неожиданного поражения Коста-Рике, Уругвай сумел обыграть с одинаковым счетом 2:1 европейцев из Англии и Италии.

Команда, победившая в этом матче, в четвертьфинале сразится с победителем матча Бразилия - Чили.

Хосе Пекерман, главный тренер сборной Колумбии:

"Сборная Уругвая - это команда, и мы думаем о ней как о единой команде. Это хороший коллектив, который был успешен в последние годы. Нам предстоит сложная битва. Мы также понимаем, что и у нас есть сложности, травмы. Постараемся выглядеть достойно. На чемпионате мира каждая команда пытается показать свое величие. Мы должны продемонстрировать решимость и уверенность. Потеря Суареса - новая ситуация для Уругвая. Но мы думаем о себе. В любом случае соперник грозен. Ключевыми будут многие факторы. Все мелочи важны".