ua en ru

Коломойский заявил об участии в переговорах по задолженности ПриватБанку

Коломойский заявил об участии в переговорах по задолженности ПриватБанку Фото: Коломойский заявил об участии в переговорах по долгам Привату (УНИАН)

Бизнесмен уверяет в штатном режиме переговорного процесса

Бывшие акционеры ПриватБанка участвуют в переговорах по реструктуризации кредитов. Об этом сообщил один из экс-владельцев банка Игорь Коломойский в эфире ТСН.uа.

"Могу сообщить, что бывшие владельцы ПриватБанка, согласно взятым на себя обязательствам, участвуют в переговорном процессе по реструктуризации своих кредитов с консорциумом компаний, которые получили мандат на представление интересов Минфина и ПриватБанка (в частности, компания Rotshild-ред.), который был согласован с Международным валютным фондом", - заявил Коломойский.

Бизнесмен заверил, что переговорный процесс, который начался в июне текущего года, происходит в штатном режиме и будет продолжаться необходимое для достижения договоренностей время.

Напомним, сегодня генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что ГПУ готовит подозрения в уголовных процессах, связанных с ПАО "ПриватБанк".

Национальный банк Украины утром заявил о том, что в связи с невыполнением экс-собственниками банк своих обязательств по кредитам, регулятор приступает к принудительному взысканию долгов с экс-владельцев ПриватБанка.