ua en ru

НБУ приступил к принудительному взысканию долгов с экс-владельцев ПриватБанка

НБУ приступил к принудительному взысканию долгов с экс-владельцев ПриватБанка Фото: НБУ принудительно взыщет долги экс-владельцев ПриватБанка (privatbank.ua)

Собственники не выполнили в срок реструктуризацию кредитов

Национальный банк Украины запустил процедуру принудительного взыскания задолженности с экс-владельцев национализированного ПАО "ПриватБанк". Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Как сообщается, собственники банка не выполнили взятое на себя обязательство добровольно реструктуризировать свои кредиты. Срок, предоставленный государством для этого, истек 1 июля 2017 года.

"Сейчас можно утверждать, что бывшие владельцы банка (Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов - ред.) не выполнили взятые на себя обязательства Таким образом, сейчас государство и Приватбанк перешли к юридической процедуре взыскания и реализации соответствующей юридической стратегии, конкретные шаги которой пока не могут быть разглашены", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что ПАО "ПриватБанк" подпишет договор с консорциумом международных компаний во главе с Rothschild & Co по переговорам о реструктуризации кредитов бывших владельцев банка.