ua en ru

Коломойский подал еще два иска к НБУ и ПриватБанку

Коломойский подал еще два иска к НБУ и ПриватБанку Фото: Коломойский завалил суды исками к госорганам (УНИАН)

Всего за три месяца бизнесмен подал 6 исков

В сентябре украинский бизнесмен Игорь Коломойский подал еще два иска к Национальному банку Украины и "ПриватБанку". Об этом свидетельствуют материалы Печерского райсуда Киева, передает Finbalance.

В частности, бизнесмен подал иск о прекращении действия, нарушающего право и о прекращении правоотношения.

Кроме того, на рассмотрении указанного суда по состоянию на сентябрь уже находились два иска Коломойского. Один из них касался расторжения договора поручительства, а второй о признании недействительным договора поручительства.

При этом, отмечает портал, в июне Печерский райсуд в рамках дела №757/32503/17-ц начал рассматривать иск Коломойского к НБУ и "ПриватБанку" о расторжении договора поручительства.

И, наконец, с июля на рассмотрении Окружного административного суда столицы находится дело №826/7432/17 - по иску И. Коломойского к НБУ, Кабинету министров, Фонду гарантирования вкладов физлиц и Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. В этом иске экс-совладелец "ПриватБанка" обжалует решение государства о признании "ПриватБанка" неплатежеспособным, о его национализации и докапитализации за счет государства.

Таким образом, на сегодня в судах зарегистрировано 6 исков Игоря Коломойского к разным государственным инстанциям.

Напомним, Печерский районный суд Киева назначил налоговую проверку компании-производителя соков" Биола" (принадлежит украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому) по делу хищения средств из "ПриватБанка".