ua en ru

Количество жертв торнадо в штате Миссури увеличилось до 116 человек

05:40 24.05.2011 Вт
1 хв

Количество погибших в результате торнадо, пронесшегося над г.Джоплин (штат Миссури, США) выросло до 116 человек. В штате объявлен режим чрезвычайного положения, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.
Накануне сообщалось о 89 погибших.
Некоторые районы Джоплина полностью разрушены. Его жители лишены электричества и телефонной связи. Губернатор штата Миссури Джей Никсон предупредил о возможном возобновлении проявлений стихии. "Я призываю жителей штата Миссури внимательно следить за прогнозами погоды и следовать инструкциям и предупреждениям службы спасения. Смертоносные бури все еще движутся в пределах нашего штата", - заявил он.
Это уже не первый американский город, пораженный стихийным бедствием. В апреле 2011 г. торнадо и ураганы прошли через несколько штатов США на юге и юго-востоке страны (Алабама, Миссисипи, Джорджия, Вирджиния, Арканзас и Теннесси). Наибольший ущерб нанесен Алабаме, где погибли не менее 266 человек. Общее число жертв превысило 350 человек. Не менее 1 тыс. 700 человек пострадали. В ряде штатов из-за стихии было объявлено чрезвычайное положение. Несколько тысяч домов остались без электричества. Правительству США для помощи спасателям пришлось направить солдат Национальной гвардии.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: