ua en ru

Количество жерт взрыва в Нигерии возросло до 16 человек

В результате взрыва в здании Организации Объединенных Наций (ООН) в столице Нигерии г.Абудже погибли по меньшей мере 16 человек. Как передает Reuters, об этом сообщили представители Красного Креста, оказывающие помощь на месте происшествия. По их словам, число погибших может возрасти.
До этого сообщалось о 5 и о 10 погибших.
Ранее сегодня в здании ООН в Абудже прогремел взрыв, который полностью разрушил одно крыло строения. По предварительным данным, взрывное устройство было заложено в машине и приведено в действие террористом-смертником. В здании ООН в момент взрыва могли находиться около 300 человек. Сообщается, что все сотрудники организации, находившиеся в момент взрыва на нижнем этаже, погибли.
На месте происшествия работают оперативные службы. Известно, что рядом со зданием ООН расположены посольства США и ряда других стран.
По предварительным данным, ответственность за теракт несет радикальная исламистская секта "Боко Харам". Главной целью этой организации является введение шариата на всей территории Нигерии и искоренение западного образования.