ua en ru

Количество участников рынка в системе ЭДО ГКЦБФР в III квартале 2011 г. увеличилось на 85%

Количество участников рынка, зарегистрированных в системе электронного документооборота (ЭДО) Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР), в III квартале 2011 г. в сравнении с II кварталом увеличилась почти на 85%. Об этом заявил председатель комиссии Дмитрий Тевелев, передает пресс-служба ГКЦБФР.
"По результатам III квартала мы снова можем констатировать существенной активизации участников рынка в подаче отчетности в инновационном и удобном формате, предложенном этой весной регулятором, - заявил Тевелев. - По состоянию на 1 ноября 2011 г. в сравнении с прошлым кварталом количество участников рынка, зарегистрированных в системе ЭДО комиссии, увеличилось почти на 85%. Так, по сравнению с предыдущим кварталом, прирост квартальной отчетности от торговцев ценными бумагами составил 78%, а нерегулярной - 103%. Количество ежедневных отчетов, полученных от депозитариев, увеличилось на 46%, а нерегулярных - на 1340%. Хранители также были активными: прирост нерегулярной отчетности от этих участников рынка составляет 833%, а квартальной - 300%".
По его словам, среди компаний, которые пользуются преимуществами нового формата подачи отчетности, представлены все виды профучастников фондового рынка - торговцы, хранители и депозитарии.