ua en ru

Количество погибших во время посадки Ту-204 во "Внуково" выросло до 4 человек

Количество погибших в результате авиакатастрофы во "Внуково" выросло до 4 человек, еще четверо госпитализированы. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Москве.

Все пострадавшие находятся в тяжелом состоянии, сообщил оперативный дежурный Минздрава России на оперативном совещании в МЧС РФ. По его словам, в Первую Градскую больницу поступили два человека - Изосимов и Баранова, оба находятся в реанимации. В больнице N 7 поступила Пенкина Татьяна, в Склифосовского - один человек. Фамилию пострадавшего дежурный не назвал. У всех пострадавших - черепно-мозговые травмы.

В свою очередь премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил сформировать комиссию по расследованию причин нештатной ситуации, возникшей в московском аэропорту "Внуково" с самолетом Ту-204. В связи со случившимся премьер заслушал доклады вице-премьера Аркадия Дворковича, главы МЧС Владимира Пучкова и министра транспорта Максима Соколова. По поручению премьера Соколов выезжает на место, чтобы возглавить работу комиссии.

Кроме того, премьер поручил министру здравоохранения Веронике Скворцовой привлечь все необходимые силы и оказать помощь пострадавшим.

Как сообщалось, сегодня во "Внуково" пассажирский самолет Ту-204, выполнявший чартерный рейс из Чехии, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, после чего лайнер загорелся. Самолет выполнял рейс по маршруту Пардубице - Внуково. После приземления воздушное судно, пробежав взлетно-посадочную полосу, выкатилось за концевую полосу безопасности, разрушилось на три части и загорелось. Одна часть фюзеляжа упала на Киевское шоссе, в результате чего временно было прекращено движение в сторону области.

Возбуждено уголовное дело по ст.263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Читайте также: Причиной аварии Ту-204 во "Внуково" могла стать ошибка пилота, - предварительные данные