ua en ru

Количество погибших в результате наводнения в Японии возросло до 18 человек

Количество погибших в результате наводнения в Японии возросло до 18 человек Фото: наводнение (Pixabey)

Еще 14 человек пострадали

В результате наводнения на юго-западном острове Кюсю (Япония) погибли 18 человек, еще 14 пострадали. Об этом сообщает NHK.

"В результате рекордно сильных дождей, которые обрушились на северную часть Кюсю, в префектурах Фукуока и Оита погибли 18 человек, еще 14 ранены", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что количество погибших в результате наводнения на юго-западном острове Кюсю в Японии возросло до 16 человек. Так, в префектуре Фукуоке погибли 13 человек. Еще 10 человек пострадали, а 14 считаются пропавшими без вести. В префектуре Оита 3 погибших, еще 4 пострадали. Сообщается, что власти не могут в полной мере оценить степень ущерба, поскольку в некоторых районах заблокированы дороги.

Ранее, 4 июля 2017 года, тайфун "Нанмандол" возник в воскресенье южнее префектуры Окинава, и набирая силу, двигался в сторону Японского архипелага. Утром во вторник он обрушился на остров Кюсю в районе города Нагасаки. Давление в центре тайфуна составляет 985 гектопаскалей. Скорость ветра в центре достигает 30 метров в секунду, при порывах - 40 метров в секунду.