ua en ru

Количество погибших от оползня на свалке на Шри-Ланке возросло до 16 человек

Количество погибших от оползня на свалке на Шри-Ланке возросло до 16 человек Фото: количество погибших от оползня на свалке на Шри-Ланке возросло до 16 человек

Еще более десяти человек ранены

Количество погибших от обрушения горы мусора на Шри-Ланке возросло до 16 человек, еще более десяти человек ранены. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на сотрудников полиции.

"В результате обвала свалки в Коломбо, столице Шри-Ланки, погибло уже 16 человек, еще около десятка ранены. Среди погибших - по крайней мере 4 подростка", - говорится в сообщении.

Кроме того, полиция сообщает, что 145 жилых домов были повреждены.

Напомним, 91-метровая свалка на северо-восточной окраине Коломбо рухнула в пятницу, 14 апреля, в результате пожара на ее вершине. Огонь, в свою очередь, вызвал оползень, который завалил находящиеся ниже дома. Ранее сообщалось о шести погибших, точное количество разрушенных домов было неизвестно. Правительство Шри Ланки привлекло сотни военнослужащих и полицейских, чтобы достать из-под завалов мусора оставшихся в живых.

Отметим, примерно 800 тонн твердых отходов отгружаются ежедневно на открытой свалке в Колоннава на северо-восточной окраине столицы.