ua en ru

Количество обстрелов на Донбассе превысило 1,5 тысячи за сутки, - Хуг

Количество обстрелов на Донбассе превысило 1,5 тысячи за сутки, - Хуг Фото: Александр Хуг (facebook.com/oscesmm)

Завтра миссия ОБСЕ отправится в населенный пункт Пикузы

Количество обстрелов на Донбассе превышает 1,5 тысяч за сутки. Об этом сообщил первый замглавы миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, передает "Громадське".

"Как вы знаете, стороны вновь договорились о режиме прекращения огня. И вы, опять же, знаете, что эти обещания не перевоплотились в реальное перемирие. Сначала наблюдалось небольшое снижение количества нарушений, однако с 15 июля количество раз нарушений режима, которые фиксировались ежедневно, превысили цифру в 1,5 тысячи, за исключением лишь 18 июля", - сказал Хуг.

Так, Хуг сообщил, что 20 июля 2017 года были пострадавшие среди гражданского населения в поселке Трудовое на оккупированной части Донбасса, а также в Марьинке и Песках, которые контролируются украинским правительством.

"Завтра мы должны поехать к населенному пункту Пикузы, или Коминтерново, как оно называлось раньше. Гражданские везде говорят одно и то же. Они не понимают, почему конфликт до сих пор продолжается и хотят, чтобы он завершился", - заявил Хуг.

Напомним, в зоне проведения антитеррористической операции с начала суток 21 июля 2017 года один военнослужащий вооруженных сил Украины получил ранение, всего было зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня.