ua en ru

Колесников: Львовский стадион будет введен в эксплуатацию осенью

Львовский стадион сдадут в эксплуатацию осенью 2011 г. Это пообещал вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, который за год до начала Евро-2012 из Львова начал проверку готовности городов, принимающих чемпионат, передает "5 канал".

По словам чиновника, различные элементы стадиона готовы по-разному. В частности, крыша спортивной арены готова на 70 процентов. А вот дренаж футбольного поля стадиона только начали строить. Сейчас строители ждут кресла для зрителей, которые установят в ближайшее время.

"Пока все в плане. Если приступили к дренажу и, в принципе, готовыми будем к полю уже через несколько недель... Это самая болезненная точка, которая уже зависит во многом и от природных условий: в целом пирог поля - это самое сложное. Все в разной степени готовности, поэтому все в принципе по плану, осенью стадион будет сдан".

После Львова, Колесников отправился в Харьков, где он должен протестировать новый терминал аэропорта. А уже после обеда вице-премьер посетит стадион "Донбасс-Арена" в Донецке. И последним городом в рабочей поездке станет Киев. В аэропорту "Борисполь" вице-премьер перевиристь готовность терминала "Д".