ua en ru

КНДР разместила 300 РСЗО на границе с Южной Кореей

КНДР разместила 300 РСЗО на границе с Южной Кореей Фото: Северная Корея разместила системы залпового огня на границе с Южной

В Южной Корее опасаются, что новые системы залпового огня могут поразить Сеул и прилегающие районы

Северная Корея разместила 300 реактивных систем залпового огня (РСЗО) вдоль демилитаризированной зоны на границе с Южной Кореей, которые могут поразить Сеул и прилегающие районы. Об этом сообщил источник в военных кругах, передает Yonhap.

Согласно данным источника, КНДР разместила на севере демилитаризованной зоны РСЗО калибром 122 миллиметра, дальность действия которых около 40 км.


Он также рассказал, что КНДР развертывает новые установки с 2014 года и их диаметр снарядов совпадает с теми, что были использованы при обстреле южнокорейского острова Йонпхендо в 2010 году, но их дальность возросла в два раза.

Предполагается, что новые системы могут поразить значительную часть северной провинции Южной Кореи Кенгидо и теоретически даже северные районы Сеула, включая президентский дворец.

Напомним, глава МИД Северной Кореи сообщил, что его страна готова остановить ядерные испытания, если Соединенные Штаты Америки прекратят проводить совместные с Южной Кореей ежегодные военные учения.