ua en ru

Клубы УПЛ решают вопрос о переигровке матча "Мариуполь" - "Динамо"

Клубы УПЛ решают вопрос о переигровке матча "Мариуполь" - "Динамо" Фото: Владимир Генинсон (upl.ua)

Решение будет принято 10 ноября

Президент украинской Премьер-лиги (УПЛ) Владимир Генинсон прокомментировал обращение киевского "Динамо" о том, чтобы матч 7 тура чемпионата с "Мариуполем" все же состоялся. Об этом сообщает сайт zbirna.com.

"Было обращение ФК "Динамо" ко всем командам элиты, чтобы они дали добро на то, чтобы поединок таки состоялся. Сейчас клубы взяли время на размышление. В скором времени они придут к общему мнению и сообщат об этом", - сказал Генинсон.

По информации Tribuna.com, представители киевского клуба на заседании УПЛ признали свою вину и попросили клубы разрешить им все-таки сыграть в Мариуполе без особых гарантий безопасности.

Апелляционный комитет ФФУ готов принять это признание как аргумент в пользу "Динамо" и не засчитывать ему техническое поражение. Но требует, чтобы свое согласие в срочном порядке дали все клубы УПЛ, поскольку комитет собирается принять решение уже завтра, 10 ноября.

При этом, источники сайта сообщаю, что не все клубы готовы поддержать киевский клуб и позволить им провести матч в Мариуполе.

"Это может спровоцировать еще больший конфликт внутри УПЛ. Если же "Динамо" получит 11 голосов, единственная возможная дата проведения матча - 14 ноября", - говорится в сообщении.

Напомним, киевское "Динамо" изменило позицию и обратилось к руководству украинской Премьер-лиги (УПЛ) с просьбой переиграть несостоявшийся на поле соперника матч 7 тура чемпионата Украины с "Мариуполем".