ua en ru

Клуб АПЛ готов купить Месси за 400 млн евро

Клуб АПЛ готов купить Месси за 400 млн евро Фото: Лионель Месси (facebook.comfcbarcelona)

Ман Сити готовится к переговорам о переходе Месси

Футбольный клуб "Манчестер Сити" готов купить лидера "Барселоны" Лионеля Месси за рекордные 400 млн евро, передает издание as.com.

Сообщается, что Ман Сити начал серьезно раздумывать над подписанием Месси в связи с тем, что сам игрок до сих пор не комментировал информацию о продлении контракта с "Барселоной" до 2021 года, хотя президент каталонцев Хосеп Мария Бартомеу об этом заявил еще в середине сентября.

В связи с этим в Ман Сити ждут действий Месси, и если он будет намерен уходить из "Барселоны", то "горожане" готовы потратить на его подписание 400 млн евро. Причем речь идет о конкретных деньгах для футболиста, а не отступных для его нынешнего клуба.

Отметим, в связи с тем, что пока нет никакой официальной информации о продлении соглашения Месси с "Барсой", он может уже зимой заключить предварительный контракт с другим клубом, так как контракт с каталонцами рассчитан до конца этого сезона. Также издание подчеркивает, что в сейчас в "Манчестер Сити" работают Чики Бегиристайн, Ферран Сориано и Хосеп Гвардиола, которые работали с Месси в Барселоне. Кроме того, за клуб выступает близкий друг аргентинца Серхио Агуэро.

Напомним, ранее сообщалось, что форварда "Барселоны" Луиса Суареса прооперируют в ноябре.