ua en ru

Климкин встретится с Сийярто на заседании "Восточного партнерства"

Климкин встретится с Сийярто на заседании "Восточного партнерства" Фото: Павел Климкин (РБК-Украина)

Заседание состоится 15-16 октября

Министр иностранных дел Павел Климкин примет участие в заседании "Восточного партнерства" и встретится с главой МИД Венгрии Петером Сийярто. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.

Как сообщается, в течение заседания, которое состоится 15-16 октября, Климкин встретится с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и министром иностранных дел Венгрии Петером Сийярто.

Отмечается, что участие в заседании также примут высокий представитель ЕС из иностранных дел и политики безопасности Федерика Могерини, комиссар ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан, министры иностранных дел государств-членов ЕС и государств-участниц "Восточного партнерства".

"В рамках визита Климкина запланированы встречи с руководством Европейской комиссии, представителями Европейского парламента, руководителями внешнеполитических ведомств стран ЕС, а также выступление на конференции высокого уровня "Вмешательство в выборы в цифровую эру", - сообщили в МИД.

Напомним, ранее сообщалось, что в ближайшее время Киев согласует кандидатуру нового посла Венгрии в Украине.

Ранее, Климкин заявил, что государственные органы в Украине не следят за венграми.

Также министр заявлял, что украинцы должны отказаться от двойного гражданства, но никто их наказывать в любом случае или сажать не будет и осудил публикацию списка украинских госслужащих и депутатов местных советов, которые якобы получили венгерское гражданство, на сайте "Миротворец".