ua en ru

Климкин осудил провокационную акцию протеста перед Посольством Польши в Киеве

Климкин осудил провокационную акцию протеста перед Посольством Польши в Киеве Фото: посольство Польши в Киеве (facebook.com-upmp.news)

Неизвестные 2 апреля сожгли в Киеве флаг Польши

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Украины Павел Климкин осудил акцию протеста, которая состоялась перед зданием Посольства Республики Польши в Киеве. Также Климкин назвал акцию провокацией, написал он в своем блоге в Twitter.

"Решительно осуждаю провокационную акцию перед Посольством Польши в Киеве. Это не что иное, как очередная провокация, коварный нападение на нашу дружбу. Люди, которые имеют искреннее сердце, никогда не станут глумиться из символов других наций", - отметил Климкин.

Речь идет об акции, которая состоялась перед зданием Посольства Республики Польши в Киеве в понедельник, 2 апреля. Так, несколько человек сожгли флаг Польши и скрылись с места происшествия.

Напомним, возле посольства Польши в Киеве ночью 25 марта 2018 года группа иностранцев избила нацгвардійця, который охранял дипломатическое учреждение. Правоохранителям удалось задержать 27-летнего иностранца, который обоснованно подозревается в совершении указанного уголовного правонарушения. Его сообщника разыскивают.