ua en ru

Клиенты "Проминвестбанка" смогут восстановить депозиты без потерь

"Проминвестбанк" предлагает украинцам восстановить депозиты без потерь. С 28 февраля по 28 марта "Проминвестбанк" проводит акцию, в рамках которой клиенты, которые в период с 20 января по 26 февраля досрочно расторгли свои депозиты, могут восстановить недополученные проценты по ним. Возврат недополученных процентов банк будет производить при условии открытия нового депозитного вклада на любой срок от одного месяца в любой валюте.

Помимо этого, за безналичный перевод средств на текущие счета в "Проминвестбанке" с последующим их размещением на депозит в любой валюте банк компенсирует расходы и комиссии клиентов в других банках в размере 1 тыс. грн. Компенсация выплачивается через месяц после оформления депозита. Как сообщил директор департамента розничного бизнеса "Проминвестбанка" Андрей Карякин, такое предложение появилось в ответ на спрос рынка, а именно: клиентов, желающих разместить свои средства в стабильном банке и получать при этом высокий доход.

По данным НБУ, за январь этого года украинцы сняли со своих депозитных счетов более 15 млрд грн, в том числе около 5 млрд - в иностранной валюте. А в феврале эта цифра удвоилась и достигла 30 млрд грн, подсчитали в Независимой ассоциации банков Украины. Эта сумма составляет 7% от всего объема депозитов в стране.

"Проминвестбанк" предлагает возможность по наиболее востребованным вкладам на 3 месяца с выплатой процентов в конце срока получить 21% годовых. Разместить деньги в банке можно и на любой другой срок: от 1 месяца до 5 лет. При этом даже на такой длительный срок банк дает 20% годовых с выплатой в конце срока. При размещении вкладов до 1 месяца клиенты могут рассчитывать на получение 17% годовых.

За вклады с ежемесячными выплатами на 1 месяц "Проминвестбанк" дает те же 17% годовых, на 3 месяца - 20%.

По валютным вкладам "Проминвестбанк" предлагает 6,1% годовых в долл. США на 1 год, 7,6% - на 1 месяц, 8,6% - на полтора и два года. Наибольшая ставка по доллару - 8,8% годовых - на срок в 13 месяцев. За депозиты в евро "Проминвестбанк" предлагает 6,7% годовых за 1 месяц, 8,1% - за 13 месяцев.

Для удобства клиентов в "Проминвестбанке" работает система интернет-банкинга, позволяющая оформить депозит не выходя из дома, существует возможность пополнения депозитных счетов через терминалы IBox, через Сash-in банкоматы, по безналичному переводу, за который банк компенсирует расходы.

Эксперты рынка отмечают, что постоянно получая мощную поддержку акционера в лице "Внешэкономбанка", "Проминвестбанк" является едва ли одним из немногих украинских банковских учреждений, способных выполнять все свои обязательства перед клиентами в полном объеме невзирая ни на какие события.