ua en ru

Кличко в Великобритании провел встречу со студентами Оксфорда

Кличко в Великобритании провел встречу со студентами Оксфорда

Мэр Киева Виталий Кличко по приглашению дискуссионного сообщества "Оксфорд Юнион" выступил и пообщался со студентами Оксфордского университета и членами "Оксфорд Юнион". Об этом сообщает пресс-служба мэра.

В частности, он рассказал о том, как достигать успеха в жизни, а также одной из тем дискуссии была ситуация в Украине и то, каким Кличко видит украинское государство, свое будущее и что собирается делать для того, чтобы успешно двигаться вперед.


Отвечая на вопрос студентов о российской агрессии против Украины, Кличко отметил, что политика, которую ведет Россия, в 21 веке не имеет перспектив и "заводит в тупик" саму Россию.

"Российская агрессия на Востоке Украины и то, как Россия поступила с Крымом, еще раз показали, что имперские стремления этого государства никуда не исчезли. Российская Федерация пытается любыми методами воссоздать империю. И сегодня этому противостоит Украина. Противостоит изо всех сил, теряя своих лучших сыновей на войне. И все это происходит потому, что украинцы хотят стать частью европейской семьи. Мы создадим такие же высокие стандарты жизни, как в европейских государствах, построим демократическую и сильную страну. Украинцам это под силу!", - подчеркнул Виталий Кличко.

По данным пресс-службы, "Оксфорд Юнион" – одно из самых влиятельных дискуссионных сообществ, которое объединяет выпускников Оксфордского университета. Оно является третьим из старейших университетских обьединений в Великобритании, основанное в 1823-м году.