ua en ru

Кличко: у украинцев изменилось восприятие независимости

Кличко: у украинцев изменилось восприятие независимости Фото: пресс-служба Виталия Кличко

Он отметил, что сегодня украинцы имеют новые ориентиры

Одна из основных и важных вещей, которые изменились в украинском обществе, - это восприятие и отношение людей к независимости Украины. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в эфире телеканала "Прямой", сообщает его пресс-служба.

"Для меня персонально и, я вижу, для многих украинцев, изменилось ощущение того, что такое независимость", - сказал Кличко.

Он отметил, что сегодня украинцы имеют новые ориентиры.

"Быть сильным государством, несмотря на преграды, которые, несмотря на большую угрозу, которая есть, сохранить единство, сохранить сильную Украину и доказать, что мы – европейское государство. Наша цель - быть частью европейской семьи, сообщества стран, имеющих развитую инфраструктуру и высокие стандарты жизни", - говорит мэр Киева.

Он также отметил, что рад быть политиком, который "не только на словах, а делами воплощает изменения в столице".

"Люди могут увидеть, почувствовать изменения, которые происходят. Это и большое количество обновленных парков, 19 новых детских садов за 4 года. Еще 8 добавится до конца этого года. Это и новые школы. И около 800 километров капитально отремонтированных дорог уже будет в целом до конца 2018-го. Это ключевые вещи, которые меняют наш город. Я убежден, что все реформы начинаются со столицы и Киев показывает пример другим городам", - отметил Кличко.