ua en ru

Кличко проинспектировал дороги Киева

Кличко проинспектировал дороги Киева Фото: Виталий Кличко

Мэр ночью проверял, как проходит уборка снега на столичных улицах

Мэр Киева Виталий Кличко провел совещание с главами районов, руководством "Киевавтодора", "Киевпасстранса", "Киевтранспарксервиса" и руководителями районных ДЭУ по эффективности уборки столицы от снега, а также проинспектировал дороги Киева. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Я ночью проверял, как у нас проходит уборка снега на столичных улицах. Коммунальщики работают. Но, поскольку я выехал на проверку без предупреждения, увидел и проблемы, которые есть в работе. Поэтому поручаю всем службам ответственно относиться к работе. Главная задача, чтобы до вторника, когда начнется рабочая неделя, улицы, магистрали, тротуары столицы были очищены от снега", – подчеркнул мэр Киева.

Также Кличко акцентировал внимание всех коммунальных служб на том, что обязательно должны быть убраны переходы возле остановок общественного транспорта, тротуары. И что в особо усиленном режиме должны происходить работы по уборке в следующую ночь.

"Во вторник Киев должен вернуться к привычной жизни. Это – задача для каждого из вас!", – обратился к руководителям коммунальных служб мэр столицы.