ua en ru

Кличко пригласил киевлян на открытие велотрека 20 мая

Кличко пригласил киевлян на открытие велотрека 20 мая Фото: Виталий Кличко

Открытие велотрека начнется с велопарада

Мэр Киева Виталий Кличко поблагодарил всех, кто приобщился к подготовке города к Евровидению, и пригласил городских депутатов и киевлян на открытие Киевского велотрека, которое состоится в эту субботу. Об этом Виталий Кличко заявил в начале заседания Киевсовета, сообщает пресс-служба КГГА.

"Хочу поблагодарить всех, кто приложил свои усилия к проведению международного песенного конкурса Евровидение в Украине – кто работал, помогал, кто делал все, чтобы Киев справился и провел конкурс на самом высоком уровне. Помним, сколько спекуляций было на эту тему, мол, Киев не выполнит требований, мол Евровидение у нас заберут. Мы доказали, что можем, нам все удалось! И организаторы, и все участники и гости остались довольны и высоко оценили проведение Евровидения в Киеве. Поэтому с высоко поднятой головой передадим ключи от конкурса Лиссабону", – отметил Кличко.

Также мэр Киева пригласил всех 20 мая на открытие обновленного Киевского велотрека, который "усилиями общины, активистов, депутатов, столичной власти защитили от застройки, вернули в собственность общины и восстановили".

"Начнется действо большим велопарадом. Садимся все на велосипеды и приобщаемся к празднику спорта и здоровья", – призвал киевлян Кличко.