ua en ru

Кличко поздравил киевлян с Международным днем семьи

Кличко поздравил киевлян с Международным днем семьи

Мэр Киева Виталий Кличко поздравил гостей фестиваля семейных ценностей, посвященного Международному дню семьи, который проходит в Мариинском парке столицы. Виталий Кличко также передал ключи от семейных автомобилей многодетным семьям столицы, которые воспитывают приемных детей, и вручил награды родителям многодетных семей, передает пресс-служба КГГА.

"Искренне поздравляю вас с прекрасным семейным праздником – Международным днем семьи! Украинцы всегда почитали семью и родственные связи. Потому что семья – это всегда самая надежная опора и поддержка. И именно от нее зависит, какими людьми мы вырастаем, как мы воспринимаем мир и относимся к другим людям, к своей стране. Мы все вместе работаем, чтобы развивать и поддерживать активные семьи, которые своим примером показывают, какой должна быть украинская семья", – обратился мэр к участникам и гостям фестиваля "В кругу семьи".


Виталий Кличко отметил, что столичная власть нашла средства в бюджете города, чтобы обеспечить три многодетных семьи, которые воспитывают приемных детей, семейными автомобилями.

"Двум семьям мы сегодня уже передаем ключи от новых машин. Третья получит немного позже. Я очень благодарен родителям-воспитателям, которые каждый день дарят детям тепло, любовь и семейный уют. Пусть ваши семьи будут крепкими и счастливыми, а в домах царят мир, согласие и благополучие! Я искренне восхищаюсь вами!", – сказал Виталий Кличко во время общения с родителями многодетных семей.

Семейные автомобили получила семья Фисоченко, которая проживает в Шевченковском районе и воспитывает 9 детей, из которых 8 – приемные, а также семья Лелекач из Соломенского района. Сейчас родители уже воспитывают 8 детей, из них 6 – приемные. В ближайшее время семья возьмет на воспитание еще 4-х детей.

Виталий Кличко вручил почетные грамоты Киевской городской государственной администрации лучшим многодетным семьям – в этом году грамоты получили 9 многодетных родителей из разных районов Киева.

Мэр Киева также дал старт марафону "Пробег единства", в котором на роликовых коньках принимали участие дети с ограниченными возможностями.